Спростити вираз -4(b+3,5)-2(7-4b) якщо b=7


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

-4( b+3,5)-2(7-4b)=-4b-14-14+8b=4b-28

b=7:

4*7-28=28-28=0

ответ 0