1) 3x+15=8x-202) -6x-8=-8x+133) 1/2x+18=1/6x-9​


Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.

1:

3x+15=8x-20

3x-8x=-20-15

-5x=-35

x=7

2:

-6x-8=-8x+13

-6x+8x=13+8

2x=21

x=10.5

3:

1/2x+18=1/6x-9

18+9=1/6x-1/2x

1/6x-1/2x=27

1/6x-3/6x=27

-2/6x=27

-x=81

x=-81