3x+5(y+ 8) = 72помогите пожалуйста это срочно прошу даю 30 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.

Ответ:

3x+5y+40=72

Объяснение:

3x=72-5y-40

3x=32-5y

x=32/3 - 5/3y

график:

по X ставишь точку,где примерно 10,5см

  • по Y оси ставишь, где 6,5см
  • и проводишь поним линию
Отвечает Юнусов Эмиль.

Ответ:

здесь можно только выразить одну переменную через другую

Объяснение:

3х+5у+40=72

3х+5у=32

3х=32-5у

х=(32-5у)/3