3*(0.2х-5) -4*(0.3х-5) =10+0.4х решите, пожалуйста уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Света.

Ответ:

x=-5

Объяснение:

0,6x-15-1,2x+20=10+0,4x

-0,6x+5=10+0,4x

-0,6x-0,4x=10-5

x=-5