0 5(1 6x-6 4y)-2 4(1 5x+y) если х = 3, у = -4,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Миха.

Ответ:

0,5(1,6x-6,4y)-2,4(1,5x+y) = 0,8х-3,2у-3,6х-2,4у= -2,8х-5,6у=-2,8*3-5,6*(-4,5)= -8,4+25,2=16,8

Объяснение:

Отвечает Ландыш Айсылу.

0.8х - 3.2у - 3.6х - 2.4у = -2.8х - 5.6у

1) -2.8 × 3 = -8.4

2) -5.6у × (-4.5) = 25.2

3) -8.4 - 25.2 = -33.6

Ответ: -33.6.