Упростите выражения 3/x+y + 5/x-y подробно расспишите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.

Объяснение:

\frac{3}{x+y} +\frac{5}{x-y}=\frac{3*(x-y)+5*(x+y)}{(x+y)*(x-y)} =\frac{3x-3y+5x+5y}{x^2-y^2} =\frac{8x+2y}{x^2-y^2}=\frac{2*(4x+y)}{x^2-y^2}  .