(2/3a - 3a/2)*(1/3a-2+1/3a+2) упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Кристина.

Ответ:

-1

Объяснение:

(\frac{2}{3a} - \frac{3a}{2})*(\frac{1}{3a -2}+\frac{1}{3a+2})=

=\frac{4-9ax^{2} }{6a} * \frac{3a+2+3a-2}{(3a-2)(3a+2)} =

=-\frac{9ax^{2} -4}{6a} * \frac{6a}{9ax^{2}-4 }=-1