Помогите с 3-мя заданиями 1) Найдите значение выражение: 2a-6 при a=1/4 (/=дробь) 2) упростите

выражения: 3a-12b-8a+10b 3) решите уравнение: 7y-5=9

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Карина.

Объяснение:

1)

2×1/4-6=1/2-6=-5,5

2)

3a-12b-8a+10b=-5a-2b

3)

7y-5=9

7y=9+5

7y=14

y=14÷7

y=2