Выбрать нужные формулу и с их помощью упростить выражение (8х)⁵/(4х)⁵​


Ответы на вопрос

Отвечает Юнош Настя.

Ответ:

(8х)⁵/(4х)⁵=(8⁵*х⁵)/(4⁵*х⁵)=8⁵/4⁵=2⁵/1=32

Объяснение:

Отвечает Тимербаев Ратмир.

\dfrac{(8x)^{5} }{(4x)^{5} } =(\dfrac{8x}{4x} )^{5} =(\dfrac{2}{1} )^{5} =2^{5} =32.

Otvet: \pmb3\pmb2