Определи значение алгебраического выражения 6a+7b3a−4b, если a= 6,3, b= 2,1.


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Даша.

Ответ:307,23

Объяснение: 6а=6,3×6=37,8

7б3а=7×2.1×6.3×3=277.83

4б=4×2.1=8.4

37.8+277.83=315.63

315.63-8.4=307.23