Mr ( H3 PO 4)= Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Видникевич Данил.

Ответ:

Mr(H₃PO₄) = Ar(H) * 3 + Ar(P) + Ar(O) * 4

Mr(H₃PO₄) = 1*3 + 31 + 16*4 = 3 + 31 + 64 = 98