3x(a-b) -5y(b-a) = разложить на множители ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жадрасинов Алпамыс.

3x(a-b)-5y(b-a) = 3x(a-b)+5y(a-b) = (a-b)(3x+5y)

Отвечает Андреевна Елена.

Ответ:

3ax-3bx-5by+5ay или (a-b)(3x+5y)

Объяснение:

1) 3x(a-b) -5y(b-a)=3ax-3bx-5by+5ay

2) 3x(a-b) -5y(b-a)=3x(a-b) +5y(a-b)=(a-b)(3x+5y)