4. Найдите произведение многочленов: a) (a - 3)(a2 + a - 2); б)(a - 2b)(a2 + ab + b2).


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Ангелина.

Ответ:

a) a^3-2a^2-5a+6

б) a^3-a^2b-ab^2-2b^3

Объяснение:

a) (a - 3)(a2 + a - 2); = a^3+a^2-2a - 3a^2-3a+6 = a^3-2a^2-5a+6

б)(a - 2b)(a2 + ab + b2) = a^3+a^2b+ab^2-2a^2b-2ab^2-2b^3=a^3-a^2b-ab^2-2b^3