(6x-1)²-(3-8x)(3+8x)=(10x+1)²


Ответы на вопрос

Отвечает Ковтун Диана.

(a - b)² = a² - 2ab + b² - квадрат разности

(a + b)² = a² + 2ab + b² - квадрат суммы

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

(6х)² - 2 · 6х · 1 + 1² - (9 - 24х + 24х - 64х²) = (10х)² + 2 · 10х · 1 + 1²

36х² - 12х + 1 - 9 + 64х² = 100х² + 20х + 1

36х² + 64х² - 100х² - 12х - 20х = 1 - 1 + 9

-32х = 9

х = 9 : (-32)

х = -9/32

Ответ: (-9/32).

Отвечает Кравчук Валерия.

(6x-1)²-(3-8x)(3+8x)=(10x+1)²

36x²-12x-9+64x²=100x²+20x

-12x-9=20x

-32x=9

x= - 9/32

______________________