Помогите пожалуйста!!! даю 50 баллов Какое выражение следует прибавить к многочлену 8а - 1, чтобы

полученный многочлен можно было представить в виде куба двучлена?

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.

Ответ: следует прибавить \frac{512}{27} a^{3}-\frac{64}{3} a^{2}

(\frac{8}{3} a-1)^{3} =\frac{512}{27} a^{3}-\frac{64}{3} a^{2} +8a-1