(х+2)(х в квадрате - 2х+4) + 3х в квадрате = х в квадрате (х+3) - 2х​


Ответы на вопрос

Отвечает Корнаков Кирилл.

Ответ:

x=–2

Объяснение:

(x+2)(x²-2x+4)+3x²=x²(x+3)-2x

(x+2)(x²-2x+2²)+3x²-x²(x+3)+2x=0

x³+2²+3x²-x³-3x²+2x=0

2x+4=0 /:2

x+2=0

x=–2