Помогите пожалуйста решить с обьяснением! Разложите на множители: у2 − р4. Выберите один вариант

ответа: 1. (у − р2)(у + р2) 2. (у − р)(у + р3) 3. (р2 − у)(р2 + у)

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Лера.

Ответ:

y²-p⁴=y²-(p²)²=(y-p²)(y+p²).

Объяснение:

a²-b²=(a-b)(a+b).