36m2 - 100n2 розкласти на множник (если можно то с объяснением пж)


Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Аня.

a² - b² = (a + b)(a - b) - разность квадратов

a² = 36m² = (6m)²

b² = 100n² = (10n)²

- - - - - - - - - - - - - -

36m² - 100n² = (6m + 10n)(6m - 10n).