Разложите на множители x²-25; 36m²-100n²; (4-y)² 36a²+24ab+4b²;


Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Максим.
1. х^2-25= (х-5)(х+5).
2. 36m^2-100n^2= (6m-10n)(6m+10n).
3. (4-y)^2= 16-8y+y^2.
4. 36a^2+24ab+4b^2= (6a+2b)^2.