Найдите x из пропорции 2/x=0,6/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Шелягов Пётр.

Ответ:

x=13,(3).

Объяснение:

\displaystyle \frac{2}{x}=\frac{0,6}{4}

0,6x=2\cdot4\\0,6x=8\\x=\dfrac{8}{\dfrac{6}{10}}\rightarrow8\cdot\dfrac{10}{6} =4\cdot\dfrac{10}{3}=\dfrac{40}{3}=13\dfrac{1}{3}=13,(3).