Решите уравнение : 1,2х=6. 4х+5=6х+7. (3в-7) -(5-4в) -2. 0,1х=8. 7х-2=х-14. (7а+3) -(6а+5) =5.


Ответы на вопрос

Отвечает Кафтанатий Иван.

Ответ:

ответ на фото

Объяснение:

ответ на фото


Отвечает Фаворова Ира.

Ответ:

Объяснение:

1,2х=6

х=6/1,2

х=5

1,2*5=6

6=6

4х+5=6х+7

4х-6х=7-5

-2х=2

х=-1

-1*4+5=-1*6+7

1=1

(3в-7)-(5-4в)=2

3в-7-5+4в=2

7в=14

в=2

(2*3-7)-(5-4*2)=-1+3=2

2=2

0,1х=8

х=8/0,1

х=80

0,1*80=8

8=8

7х-2=х-14

7х-х=-14+2

6х=-12

х=-2

-2*7-2=-2-14

-16=-16

(7а+3) -(6а+5) =5.

7а+3-6а-5=5

а-2=5

а=7

(7*7+3)-(6*7+5)=7

7=7