Решить задачу С одного участка собрали 967 кг помидоров, со второго на 89 кг больше, чем с первого,

ас третьего на 298 кг меньше, чем со второго. Сколько килограммов помидоров собрали с трех участков? помогите пожалуйста можно решите условия и решения ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартюшева Варя.

Ответ:

1)967+89=1056(со второго участка); 2)1056-298=758(с третьего участка); 3) 967+1056+758=2781(со всех участков); Ответ:2781

Отвечает Михно Паша.

Ответ:

Условие:

1 участок - 967 кг.

2 участок - ?, на 89 кг.>

3 участок - ?, на 298 кг<

Всего - ?

Решение:

1.) 967 + 89 = 1056 (кг) - со 2 участка

2.) 1056 - 298 = 758(кг) - с 3 участка

3.) 967 + 1056 + 758 = 2781 (кг) - всего

Ответ: 2781 кг