-15:(-5)-9•(-3) как это решить поэтопано? Ответьте плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.

1) -15:(-5)=-10

2) 9*(-3)=-27

3) -10-27=-37

Отвечает Ильичёва Анна.

Ответ:

  1. -15:(-5)=3
  2. 9•(-3)=-27
  3. 3-(-27)=30

Объяснение:

3-(-27) минус на минус даёт плюс