3(х-2)-2(х-1)=17как решить помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хафизов Расим.

Ответ:

x=21

Объяснение:

3(х-2)-2(х-1)=17

3x-6-2x+2=17

3x-2x=17-2+6

x=21

Отвечает Дьякова Софья.

x=21, раскрыть скобки, перенести и все