3. Розв'яжіть рівняння log 1/5 (2x — 3) = -1.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

x=4

Объяснение:

\\log_{\frac{1}{5}}(2x-3)=-log_{5}(2x-3)\\-log_{5}(2x-3)=-1\\\\log_{5}(2x-3)=1\\\\log_{5}(2x-3)=log_{5}5\\2x-3=5\\x=(5+3)/2\\x=4