Решение уравнений: 1. (z+8)2=484; 2. (2а) 2=1156; 3. (3b)2=576; 4. (х-4)2=289 2-после скобок

степень

Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.

Ответ:

Объяснение:

1) (z+8)²=484

√(z+8)²=±√484

z+8=±22

z+8=22 ⇒ z=14

z+8=-22 ⇒ z=-30

2) (2a)²=1156

2a=±34

2a=34 ⇒ a=17

2a=-34 ⇒ a=-17

3) (3b)²=576

3b=±24

3b=24 ⇒ b=8

3b=-24 ⇒ b=-8

4) (x-4)²=289

x-4=±17

x-4=17 ⇒ x=21

x-4=-17 ⇒ x=-13

Отвечает Петров Артём.
(z+8)2=484
z+8=-22
z+8=22
z=-30
z=14
z1=-30 z2=14