1) (b5)3 - (b2)7: (b6) при b = -2;​


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Виолетта.

Ответ:

b=-2\\\\(b^5)^3-(b^2)^7:b^6=b^{15}-b^{14}:b^6=b^{15}-b^8=b^8\, (b^7-1)=\\\\=(-2)^8\, (\, (-2)^7-1)=256\cdot (-128-1)=-256\cdot 129=33024