Розв"яжи рівняння: 3(x-2)^2-5(x-2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Яркаев Тёма.

3(x-2)^{2}-5(x-2)=0\\(x-2)*(3(x-2)-5)=0\\(x-2)*(3x-6-5)=0\\(x-2)*(3x-11)=0\\x-2=0, 3x-11=0\\x_{1}=2, x_{2}=\frac{11}{3}