18,9-6,8-5,2-4,1 решить наиболее рациональным способом


Ответы на вопрос

Отвечает Лукъяница Ксения.

Объяснение:

18,9-6,8-5,2-4,1=18,9-4,1-(6,8+5,2)=14,8-12=2,8.

Отвечает Гиниятуллина Диана.

Ответ:

2,8.

Объяснение :

ну можно взять 18,9 и 6,8 , и 5,2 и 4,1 =12,1 - (5,2+4,1)= 2,8.