При каком значении x выражение 6x+14 меньше, чем 3x+10 на 5 ? срочно даю 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Опалько Аня.

Ответ:

Объяснение:

6x+14= (3x+10) - 5

6x+14= 3x+5

6x-3х= 5-14

3х= -9

x = -3 - это ответ