Довести що значення виразу не залежать від значення змінної 5(3x-2)-(3x-(7-x))-(11x+32)


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Илья.

Розв'язання завдання додаю


Отвечает Таныгин Никита.

Ответ:

Объяснение:

= 15х - 10 - (3х - 7 + х) - 11х - 32 =

15х - 10 - 3х + 7 - х - 11х - 32 =

(15х - 3х - х - 11х) - 10 + 7 - 32 =

0 - 10 + 7 - 32 = -35

Значение выражения не зависит от значения переменной (х)