Решите уравнение 8 x- 18 =3x + 17срочно нужно пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Скуратова Маргарита.

8x - 18 = 3x + 17 \\ 8x - 3x = 17  + 18 \\ 5x = 35 \\ x = 7

Отвечает Поталай Ника.

Ответ:

Х=7

Объяснение:

Переносим х в одну сторону, цифры в другую, получили

8х-3х=17+18

5х= 35

Х= 7

Ответ: х=7