Помогите решить уравнение -3(х+12)-2(х-18)=-5х​


Ответы на вопрос

Отвечает Губина Варвара.

Ответ:

-3(х+12)-2(х-18)=-5х

-3x-36-2x+36=5x

-3x-2x-5x=0

-10x=0

x=0