A+(a-10)-(12a-3b) (6x-8)-5x-(4-9x)(1-9y)-(22y-4)-55b-(6b+a)-(a-6b)Упростить пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Паша.

a+(a-10)-(12a-3b)=a+a-10-12a+3b=-10a+3b-10

(6x-8)-5x-(4-9x)=6x-8-5x-4+9x=10x-12

(1-9y)-(22y-4)-5=1-9y-22y+4-5=-31y

5b-(6b+a)-(a-6b)=5b-6b-a-a+6b=-2a+5b

вроде бы так

0 1
Отвечает Гроссу Влада.

Ответ:

a+a-10-12a+3b=-10(a+1)+3b

6x-8-5x-4+9x=x-12+4x=5x-12

1-9y-22y+4-5=-31y

5b-6b-a-a+6b=5b-2a