Спростіть вираз: 1 - sin^22y - cos^22y


Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Таир.
1-\sin^22y-\cos^22y=1-(\sin^22y+\cos^22y)=1-1=0

Основное тригонометрическое тождество:
\sin^2\alpha+\cos^2\alpha=1