6(y-1)+3(8-y)=3(y+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Афонина Варвара.

Ответ:

6(y-1)+3(8-y)=3(y+2)

6y-6+24-3y=3y+6

3y+18=3y+6

3y-3y=6-18

0y=-12

Ответ: у ∈ ∅ (нет корней)

Объяснение: