Избавтьесь от иррациональности в знаменателе отношения 2-✓5 дробь 2+✓5 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Грибовский Лёша.

Ответ:

Объяснение:

2√5 / (2+√5)= 2√5/(2+√5)  *  (2-√5)/(2-√5)=

=2√5(2-√5)/(2+√5)(2-√5) =(4√5-2*5)/(4-5)=

= (4√5-10)/(-1)=-(4√5-10)=10-4√5