Подили число 280 на три частини a;b;c; так щоб a:b=2:5 а b:c=10:14


Ответы на вопрос

Отвечает Очирова Айса.

a : b = 2:5

b : c = 10 : 14

a : b : c = > b не может быть одновременно равно и 5 и 10, его увеличили специально, значит можно разделить 10 и 14 на 2.

a : b : c = 2 : 5 : 7

Всего частей. = 2 + 5 +7 = 14

280 : 14 = 20

a = 2 • 20 = 40

b = 5 • 20 = 100

c = 7 • 20 = 140

Объяснение:

проверка :

100 + 140 + 40 = 280

Отвечает Ахметов Камиль.

Ответ:

40, 100 и 140

Объяснение:

a:b=2:5

b:c=10:14

10:5=2(раза) -во столько раз надо увеличить части в  отношении 2:5

2*2=4 (части) - соответствуют числу а

a:b:c=4:10:14

4+10+14=28 (частей) - всего в отношении

280:28=10 - составляет одна часть

4*10=40 - число а

10*10=100 - число b

10*14=140 - число с