Укажи наибольшее решение неравенства x<(294*7500-3690460:5):4-359999


Ответы на вопрос

Отвечает Самедов Даниил.

Ответ:

6727

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти наибольшее натуральное решение данного неравенства, нужно вычислить его правую часть:

1) 294 * 7500 = 2205000

2) 3690460 : 5 = 738092

3) 2205000 - 738092 = 1466908

4) 1466908 : 4 = 366727

5) 366727 - 359999 = 6728

Наибольшим натуральным числом, удовлетворяющим данному в условии неравенству является 6727.

Его можно было найти проще: 366727 - 360000 = 6727

(359999 + 1 = 360000)