Решение уравнения : 1) 35+7(х-1)2) 2(с-3) -5(2-4с) 3)-(9-2х) +4х4) -4+4(5-х) 5) -2(х+5) +3(х-7)

6) -13-3(5-6х)​

Ответы на вопрос

Отвечает Лешко Даниил.

1)

35 + 7 * (х - 1) = 35 + 7x - 7 = 28 + 7x

2)

2 (с - 3) - 5 * (2 - 4с) = 2c - 6 - 10 + 20c = 22c - 16

3)

- (9 - 2х) + 4х = -9 + 2x + 4x = 6x - 9

4)

-4 + 4 * (5 - х) = -4 + 20 - 4x = 16 - 4x

5)

-2 * (х + 5) +3 * (х - 7) = -2x - 10 + 3x - 21 = x - 31

6) -13 - 3 * (5 - 6х)​ = -13 - 15 + 18x = -28 + 18x