Одна из сторон прямоугольника составляет 28% длины второй. Известно, что 12% длины второй стороны

равны 6 см. Какова площадь прямоугольника? срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Голоктионова Настя.

Ответ:

700

Объяснение:

Ответ 12% длины второй стороны равны 6 см => если х - длина, то 12% * x = 0,12*x = 6 => x = 6/0,12 = 50 - длина второй стороны Одна из сторон прямоугольника составляет 28% длины второй => если у - первая сторона, то: y = 28% * x = 0,28 * 50 = 14 - первая сторона => S = x*y = 50 * 14 = 700 - площадь.

Отвечает Анфилофьев Ваня.

Ответ:

S=700см кв

Объяснение:

12/6= 100/AB

AB=6*100/12=50(см)

AD/50=28/100=14(cм)

S=14*50=700 см кв