Примените формулу сокращённого умножения 1) (2x+3x)²2) (1-xy)²3) 25x²-16x²4) 8x³+y³​


Ответы на вопрос

Отвечает Байгабыл Ерсултан.

Ответ:

1) 25x²

2) 1-2xy+x²y²

3) 9x²

4) (2x+y)(4x²-2xy+y²)

Объяснение:

1) (2x+3x)²=4x²+12x²+9x²=16x²+9x²=25x²

2) (1-xy)²=1-2xy+x²y²

3) 25x²-16x²=(5x-4x)(5x+4x)=x*9x=9x²

4) 8x³+y³=(2x+y)(4x²-2xy+y²)