Амина купила 2 кг моркови и 5 кг картошки и заплатила 1460 тг. Какова

цена 1 килограмма моркови, если килограмм моркови дешевле 1 килограмма картошки на 40 тг? пожалуйста,помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Дженни.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 х(морковь)+5 у(картошка)=1460

х=у-40

2у-80+5у=1460

7у=1460+80

7у=1540

у=220