3х - 0,5 - ( 0,5 - 8 ) 4-3(x-2)-x -4 (a-в)+2(3а-в) при а = -1,5 , в = -1 помогите решить пж


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Дарья.

Ответ:

3х-0,5-(0,5-8)

3х-0,5-0,5-8

3х+3-8

3х=-4

1

х=1_

3

Отвечает Гетман Даша.

3x-0,5-(0,5-8)=3x+8

4-3(x-2)-x=4-3x+6-x=10-4x

-4(a-в)+2(3a-в)= при a=-1,5 ; в=-1

-4(-1,5+1)+2(-4,5+1)=-2-7=-9