1/3х=12 алгебра лінінійне рівняння з однією змінною


Ответы на вопрос

Отвечает Меңдқұл Алпамыс.

\dfrac{1}{3} x=12|*3;\\3*\dfrac{1}{3} x=3*12;\\x=36.\\Otvet:\pmb 3\pmb 6.

Отвечает Карпович Анастасия.

Ответ:

 \frac{1}{3}   x = 12  \div  \frac{1}{3}  \\  \\ x = 6