Найдите значение выражения 3х-5х а если х=3 и тоже ещё пример 2a-a2 если а =4 только 2 во втором

примере где а2 2 сверху а пж решите дам 100 балов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.

Ответ:

3×3-5×3=9-15=(-6)

2×4-4×2²=8-16=(-8)

Отвечает Ашихмин Никита.

Ответ:

3х-5х=-2х=-2×3=-6

2а-а^2=2×4-4^2=8-16=-8