(2x-3)(2x+3)=4x(x+1)-1Срочно!!!Даю 30 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Борцов Егор.

(2x-3)(2x+3)=4x(x+1)-1\\\\4x^{2}-9=4x^{2}+4x-1\\\\4x^{2}-4x^{2} -4x=-1+9\\\\-4x=8\\\\x=8:(-4)\\\\\boxed{x=-2}