6x^2+x-1=0Решите уравнение(Помогите пожалуйста)​


Ответы на вопрос

Отвечает Овакимян Сережа.

Ответ:

x1= - (1/2)

x2= 1/3

Объяснение:

6x^2+3x-2x-1=0

3x*(2x+1)-(2x+1)=0

(2x+1)*(3x-1)=0

2x+1=0

3x+1=0

Отвечает Соснина Софья.

Решение на картинке

Это квадратное уравнение, решаем через дискриминант.

Ответ: -1/2, 1/3