Решите пожалуйста. срочно срочнох² - 3x = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

x²-3x=0.

x(x-3)=0.

x=0 или х-3=0.

х=3.

Ответ: 0;3.

=================

Проверка при х=0:

0²-3*0=0

0-0=0

=============

При х=3:

3²-3*3=0

9-9=0

0=0

Отвечает Ашихмин Никита.

Ответ:

(0; 3)

Объяснение:

х² - 3x = 0

х(х-3)=0

Произведение равно 0, если хотя бы один из сомножителей равен 0, тогда

х=0

х-3=0;  х=3