5 ⅔ x - 12 =2.5 Уравнение на множестве q Помогите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Бисерова Илина.

5 2/3 · х - 12 = 2,5

17/3 · х = 12 + 2,5

17/3 · х = 14,5

17/3 · х = 29/2

х = 29/2 : 17/3

х = 29/2 · 3/17

х = 87/34

х = 2 19/34

Ответ: 2 целых 19/34.

Отвечает Шагаева Екатерина.

Ответ:

5 2/3х = 2,5+12

5 2/3х=14,5

х=2,9